Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Специалисты РНИМУ проводят консультацию пациентам COVID-центров ЧР
Специалисты РНИМУ проводят консультацию пациентам COVID-центров ЧР
29.03.2022 10:01
Чеченскую Республику посетила мультидисциплинарная бригада из Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова (РНИМУ). Рабочая группа в течение недели будет оказывать консультативно-методическую помощь медицинским работникам и пациентам COVID-центров республики. Об этом сообщает министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов.
В рамках своего визита делегация из РНИМУ им. Н.И. Пирогова ознакомится с организацией оказания медицинской помощи как в действующих COVID-центрах, так и вернувшихся к оказанию плановой медицинской помощи.
«Сегодня встретился с гостями из федерального центра и обсудил эпидемиологическую обстановку в регионе, вакцинацию и ревакцинацию населения. Особое внимание было уделено популяризации своевременной вакцинации детей и подростков от инфекционных болезней в соответствии с национальным календарём прививок», - сообщает министр в своем Телеграм-канале..
Также был определён план взаимодействия по организационно-методическому обеспечению медицинских учреждений с целью улучшения качества оказываемых медицинских услуг населению специалистами РНИМУ.
Эпидситуация, связанная с распространением COVID-19, на территории ЧР нормализовалась и ежедневно идёт на спад число новых случаев заболевания.
При этом риск ухудшения состояния переболевших из-за негативных последствий влияния инфекции на организм сохраняется. Таким пациентам необходима реабилитация и диспансерное наблюдение.
В связи с этим рекомендуется пройти углубленную диспансеризацию для предотвращения развития хронических заболеваний, которые может спровоцировать перенесённая инфекция, и тем самым сохранить своё здоровье.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 18.09.2026 / 09.55
- Стоматолог рассказала о главной ошибке при чистке зубов
- 17.09.2026 / 15.47
- Адам Алханов призвал медиков принять участие в выборах
- 17.09.2026 / 13.15
- Безопасность маленького пациента — забота общая: педиатр отвечает на вопросы родителей
- 17.09.2026 / 09.40
- Турнир памяти Ахмата-Хаджи Кадырова: Рамзан Кадыров поздравил победителей в Грозном
- 16.09.2026 / 12.46
- В спорткомплексе «Олимпийский» прошел турнир лиги DWC с участием ветеранов СВО


