Ср, 24 апреля, 06:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошла военно-спортивная игра «Победа»

В Грозном прошла военно-спортивная игра «Победа»

14.04.2022 20:42

Накануне на базе школы №29 прошел муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» - прямая наследница советской «Зарницы». Она проводится в России более 20 лет и продолжает традиции воспитания из подрастающего поколения патриотов своей Родины.

В игре приняли участие команды, занявшие первые места в школьных этапах. Ребята продемонстрировали умения в строевой и физической подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, неполной разборке и сборке автомата Калашникова с пеналом, а также в комплексной эстафете «полоса препятствий». Кроме того, юные патриоты продемонстрировали знание истории в викторине «Ратные страницы истории Отечества» и навыки оказания первой помощи.

«Основными целями патриотической игры являются формирование чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства, воспитание готовности к самоотверженному служению обществу и своей стране, формирование у молодежи позитивного отношения к службе в Вооруженных силах России», - рассказал заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

По итогам соревнований победителем признана команда школы №56, второе место заняла команда школы №3, третье место у команды из гимназии №4. Команда-победитель представит Грозный на республиканском этапе, который состоится в начале лета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |