Чт, 28 марта, 18:38 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы завоевали семь медалей на первенстве России

Чеченские борцы завоевали семь медалей на первенстве России

07.05.2022 19:04

В спортивном комплексе «Мегаполис Спорт» (Чита) с 4 по 8 мая проходит первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.

Турнир собрал около 400 сильнейших спортсменов из 43 регионов страны. На ковер вышли борцы в одиннадцати весовых категориях 2005-2006 годов рождения.

В данном турнире приняли участие и борцы из Чеченской Республики, которые завоевали семь медалей.

Так, Эли Дукаев в весовой категории 80 кг стал лучшим и поднялся на высшую ступень пьедестала, Ислам Саидов (48 кг) занял второе место первенства. Также третьи места заняли; Абдулбек Азимов (48 кг), Магомед-Салях Оздамиров (48 кг), Рахьман Исламов (55 кг), Абдулла Акбердаев (92 кг), Ахмед Хумидов (42 кг).