Пт, 19 апреля, 12:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роспотребнадзор снял ковидные ограничения с детских лагерей

Роспотребнадзор снял ковидные ограничения с детских лагерей

16.05.2022 12:50

Все ограничения в российских детских лагерях, введенные ранее из-за пандемии, сняты, сообщила замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина.

Фото: РИА Новости

«Те ограничения, которые были связаны с пандемией COVID-19 и вводились изменениями в санитарные правила в прошлом и позапрошлом годах, они все сняты», — заявила Брагина.

Министр просвещения Сергей Кравцов, в свою очередь, отметил, что детские оздоровительные лагеря соответствуют требованиям безопасности и готовы принять всех желающих.

Мы проверили безопасность всех детских лагерей. Были проверки Роспотребнадзора. Поэтому система оздоровления, система детского отдыха полностью готова и примет всех желающих с 1 июня этого года.

По его словам, не менее 5 млн детей смогут отдохнуть летом в детских лагерях России, в том числе ребята из ДНР и ЛНР.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев ранее заявил, что ограничения, которые были введены во время пандемии коронавируса, будут сняты при проведении Единого госэкзамена (ЕГЭ) для выпускников 11 классов. В ведомстве также сообщили о смягчении некоторых ограничений, которые были введены в школах в период распространения коронавируса.

Ученикам школ разрешили проводить уроки в разных классах, не соблюдать социальную дистанцию на экзаменах и начинать уроки в одно время для разных классов. Также школьникам больше не нужно будет приносить справку после контакта с больным COVID-19, но справка нужна, если ребенок переболел сам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |