Чт, 25 апреля, 02:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Билл Гейтс захотел новую пандемию в следующие 20 лет

Билл Гейтс захотел новую пандемию в следующие 20 лет

29.05.2022 10:26

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс полагает, что человечество может ждать новая пандемия в ближайшие 20 лет с вероятностью 50%. Такое мнение он выразил в опубликованном в воскресенье интервью испанской газете El Diario.

Источник: AP 2022

«Пандемия может появиться от вируса, который мы уже знаем. Это может быть разновидность гриппа, другой тип коронавируса, — считает он. — И это, по крайней мере, позволило бы нам иметь некоторые сведения о том, как очень быстро получить лечение и вакцину». «Но это может быть и что-то другое, — добавил американский предприниматель. — Это может быть вирус, созданный человеком, биотеррористом, который разработал его и преднамеренно распространил. Это очень страшный сценарий, потому что они могут попытаться распространить его в разных местах одновременно».

«Или это может быть что-то, что выйдет из мира природы, — считает Гейтс. — Человеческое население растет, и мы вторгаемся во все новые экосистемы».

"Вот почему я подсчитал, что существует 50%-ная вероятность того, что в следующие 20 лет у нас будет пандемия естественного происхождения как следствие изменения климата", - Билл Гейтс.

Для борьбы с пандемиями предприниматель предлагает создание «глобальной группы реагирования и мобилизации при эпидемиях», которую сравнивает с пожарными. «То, что я предлагаю, потребовало бы увеличения бюджета Всемирной организации здравоохранения на 25%, и с этим у нас была бы команда из примерно 3 тыс. человек с разными профилями», — добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |