Пт, 26 апреля, 13:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченец одержал победу на всероссийских соревнованиях по высокоточной стрельбе

Чеченец одержал победу на всероссийских соревнованиях по высокоточной стрельбе

14.06.2022 17:34

С 11 по 12 июня 2022 года в Челябинской области прошли всероссийские соревнования по стрельбе на дальние дистанции. Матч был проведен в рамках отборочного этапа 5 юбилейного Евроазиатского чемпионата по спортивному снайпингу-2022. Первые два этапа прошли ранее в Тюменской и Свердловской областях.

На Челябинской земле за право попадания в финал Евроазиатского чемпионата боролись более 30 спортсменов-высокоточников.

Важно отметить, что главными организаторами отборочного турнира выступила команда профессиональных стрелков ассоциации тактической стрельбы «Росснайпинг». На Челябинском этапе всероссийских соревнований участники должны были выполнить 16 упражнений на дистанциях от 300 до 1200 метров.

Высокий уровень сложности, яркие попадания и обидные промахи, конкуренция и азарт сопровождали оба состязательных дня, по результатам которых были определены победители в четырех номинациях.

Так, Ахмед Усмаев из Грозного, екатеринбурженец Александр Гонохов и Игорь Краснов из Набережных Челнов взошли на пьедестал почета в номинации «223/308».

Как отметили организаторы, новое оборудование мишенной обстановки обладает уникальными характеристиками. Стрелковые упражнения здесь можно отрабатывать на сверхдальних дистанциях до 3000 метров.

«Поражение целей на таких расстояниях является вызовом для многих высокоточников и способно стать основой притяжения стрелков со всей страны на Челябинской земле», - отметил президента Федерации высокоточной стрельбы России Сергей Мазуркевич.

Кроме памятных медалей и наград победители Челябинского этапа обеспечили себе попадание в финал 5 Юбилейного Евроазиатского чемпионата по спортивному снайпингу-2022, который состоится в сентябре этого года в Екатеринбурге.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |