Ср, 24 апреля, 07:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Врачи РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева приступили к работе в госпитале ЛНР

Врачи РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева приступили к работе в госпитале ЛНР

15.06.2022 11:23

Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов провел встречу с руководителем Республиканского центра медицины катастроф им. А.А. Кадырова Рукманом Бартиевым, который приехал из Луганской Народной Республики.

В ходе беседы Рукман Ахмедович доложил об организации оказания медицинской помощи чеченским военнослужащим и мирным гражданам в больницах ЛНР. Он рассказал, что врачи Медико-санитарной части МВД России по ЧР и Минздрава ЧР зарекомендовали себя как отличные специалисты среди военного и гражданского населения и на высоком уровне оказывают медицинскую помощь в госпитале «Ахмат» и других больницах ЛНР.

Здесь же он сообщил о том, что несколько дней назад была произведена плановая замена врачей, которые больше двух месяцев оказывали медпомощь в ЛНР. Пятерым врачам из Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. М.Т. Индербиева и Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева пришли на смену медики из Клинической больницы №3 города Грозного и РЦМК им. А.А. Кадырова и уже приступили к работе в госпитале.

Напомним, госпиталь «Ахмат» в городе Рубежном открыт по инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Финансовую помощь при создании госпиталя оказал Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который также обеспечивает всеми необходимыми медикаментами и медицинскими изделиями больницы ЛНР.

Стоит отметить, что Рукман Бартиев по поручению министра уже на протяжение месяца работает на территории ЛНР и курирует организацию оказания медицинской помощи бойцам и мирным жителям.

"Он ежедневно докладывает мне о ситуации на контролируемых им участках и оперативно решаем возникающие вопросы по обеспечению доступности и качества предоставляемой медпомощи", - отметил Сулейман Лорсанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |