Сб, 27 апреля, 00:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » От «Ахмата» ждут продолжения стабильного курса в новом футбольном сезоне

От «Ахмата» ждут продолжения стабильного курса в новом футбольном сезоне

15.06.2022 12:24

Футбольный клуб «Ахмат» готовится к старту нового сезона в России, а эксперты оценивают перспективы коллектива из Грозного.

Минувшая кампания получилась для подопечных Андрея Талалаева неоднозначной. С одной стороны – весьма солидная итоговая седьмая позиция в турнирной таблице чемпионата страны. С другой – ранний и неожиданный вылет из Кубка России уже на групповой стадии и несколько отрезков с неубедительными результатами по сезону в целом, которые не позволили команде забраться выше в табели о рангах РПЛ.

Однако нужно отдать должное руководству грозненского клуба, которое не стало делать скоропалительных выводов в межсезонье и позволило команде прогрессировать, что называется, «медленно, но уверенно», целенаправленно работая над улучшением результатов. Как итог – тренерский штаб во главе с Андреем Талалаевым продолжил работу с основным составом и был усилен опытным бывшим вратарем сборной России Сергеем Рыжиковым, который теперь обязан помочь своим коллегам достигнуть большего.

А чего же ждут от «Ахмата» эксперты? Учитывая стабильность, царящую в клубе и коллективе, аналитики беттинг-сферы склоняются к тому, что результаты коллектива из Грозного в сезоне 2022/23 станут, как минимум, не хуже, чем кампанией ранее, а где-то – даже улучшатся. Так, анализируя котировки на итоги нового чемпионата в РПЛ, которые в данный момент предлагают эксперты известной компании Винлайн, можно сделать вывод, что «Ахмату» по силам сохранить место в восьмерке лучших команд страны. По шансам на чемпионство грозненцы уступают лишь признанному фавориту Премьер-лиги – питерскому «Зениту», квартету московских клубов – «Динамо», ЦСКА, «Спартаку» и «Локомотиву», а также серебряному призеру прошлого сезона «Сочи».

Большего прогресса от «Ахмата» аналитики ждут в Кубке России. Опираясь на коэффициенты, которые предлагают на победителя будущего розыгрыша ведущие беттинг-компании страны, список которых всегда доступен на портале Бетонмобайл (https://betonmobile.ru/vse-bukmekerskie-kontory), можно сделать вывод, что подопечных Андрея Талалаева в новом кубковом сезоне ожидают, как минимум, в списке четвертьфиналистов турнира. А если Фортуна и жребий будут не против – тогда есть хорошие шансы оказаться и на более высоких стадиях турнира.

Напомним, что максимальным достижением «Ахмата» в Кубке России было завоевание этого престижного трофея в сезоне 2003/04 годов. А в чемпионате наивысшей точкой для клуба остается итоговое пятое место, покорившееся грозненцам в 2017-м году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |