Чт, 18 апреля, 10:06 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты заняли призовые места на турнире в Красноярске

Чеченские дзюдоисты заняли призовые места на турнире в Красноярске

16.06.2022 20:56

Воспитанники Республиканского спортивного клуба «Ахмат» заняли призовые места на турнире по дзюдо серии «RUSSIAN JUDO TOUR». Об этом сообщает Министерство ЧР по физической культуре и спорту.

Всероссийские соревнования памяти Владимира Гулидова – турнир Профессионального тура российского дзюдо «RUSSIAN JUDO TOUR» проходят в городе Красноярск с 13 по 20 июня во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. В них принимают участие лучшие дзюдоисты со всех регионов страны, в том числе и сильнейшие бойцы из Беларуси и Монголии.

Чеченские бойцы показали прекрасный результат, отметившись сразу в трех весовых категориях. Так Якуб Шамилов (66 кг) и Аюб Хажалиев (73 кг) стали серебряными призерами Турнира. Байсангур Багаев завоевал бронзу в весе 81 кг.

Еще два спортсмена из ЧР Абас Азизов и Турпал Тепкаев смогли выйти в финал.