Пт, 29 марта, 18:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР пройдут реабилитацию более 4 тысяч больных с постковидным синдромом

В ЧР пройдут реабилитацию более 4 тысяч больных с постковидным синдромом

25.06.2022 18:15

Вице-премьер Правительства Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, и заместитель руководителя Секретариата Главы ЧР Хутмат Кадырова провели заседание комиссии по решению проблемных вопросов реабилитации лиц, перенёсших коронавирусную инфекцию.

Эльхан Сулейманов напомнил собравшимся о течении коронавирусной инфекции, о методах борьбы с болезнью и возможных последствиях после её основной фазы.

Также, с докладом по теме выступила Хутмат Кадырова, которая является председателем комиссии. Она подчеркнула необходимость реабилитации пациентов, перенёсших COVID-19, для минимизации последствий заболевания.

По ее словам, ситуация требует комплексной негосударственной поддержки с подключением всех ресурсов профилактической и реабилитационной медицины. Перенесшие инфекцию не должны сталкиваться с проблемой получения направлений в реабилитационные центры и больницы.

Кроме того, в ходе заседания отмечалось, что в текущем году реабилитацию пройдут 4136 больных с постковидным синдромом. Медучреждения, непосредственно занимающиеся восстановлением пациентов, финансируются в полном объеме.

«Наша задача - помочь вернуться всем, кто испытывает тяжелые последствия ковида, к прежней, полноценной жизни. Граждане, перенесшие ковид, по вопросам дальнейшей реабилитации могут обратиться в многопрофильный лечебно-диагностический центр в котором им окажут помощь квалифицированные специалисты», - отметил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |