Чт, 28 марта, 17:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР состоялось открытие Грозненской стоматологической поликлиники №1

В ЧР состоялось открытие Грозненской стоматологической поликлиники №1

27.06.2022 19:19

В Грозном состоялась торжественная церемония открытия нового здания ГБУ «Стоматологическая поликлиника № 1 г. Грозного». Медицинское учреждение, оснащенное лучшей материально-технической базой в России, расположилось в Шейх-Мансуровском районе города.

В трёхэтажном здании поликлиники расположены отделение хирургической стоматологии, рентгенологический кабинет, кабинеты стоматологической терапии, ортопедическое отделение и дневной стационар, а также кабинет для приёма и оказания медицинской стоматологической помощи гражданам маломобильных групп.

В начале мероприятия со вступительной речью выступил Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов.

Он отметил, что строительство нового здания стоматологической поликлиники № 1 было начато по инициативе Главы ЧР для улучшения условий оказания стоматологической помощи населению. Это первая государственная стоматологическая поликлиника, построенная за последние 25 лет в РФ. Здесь реализована возможность обслуживать около 84 тысяч пациентов из трех городских районов, а также близлежащих населенных пунктов.

«Сегодня в новом здании учреждения функционирует отделение хирургической стоматологии, венерологической, ортопедической. Все помещения поликлиники оснащены современным оборудованием. Выражаю огромную благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову и президенту РОФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне за оказанную всестороннюю помощь и внимание к развитию здравоохранения в республике»,- сказал он.

Далее слово было предоставлено Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Он отметил высокие профессиональные качества сотрудников поликлиники и выразил уверенность в том, что новое здание учреждения со всем необходимым оборудованием для оказания стоматологических услуг, позволит персоналу медучреждения оказывать еще более эффективную помощь пациентам.

Затем, за исключительные заслуги перед Чеченской Республикой, вклад в дело Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова орденом Кадырова награждили главного врача республиканской стоматологической поликлиники №1 Юнус Умаров.

В ходе своей речи главврач выразил слова благодарности в адрес Главы ЧР за решение строительства нового здания больницы.

«В клинике установлено самое современное оборудование для всех видов стоматологической помощи. Благодаря поддержке и вниманию Главы ЧР, здравоохранения в республике за последние годы достигло значительных результатов», - отметил он.

Также в завершении торжественного мероприятия, за вклад в развитие стоматологической службы Чеченской Республики Рамзану Кадырову вручили орден «За заслуги перед стоматологией» I степени от Стоматологической ассоциации России.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

Отметим, что все лечебные помещения поликлиники оснащены самым современным и передовым стоматологическим и рентгенологическим оборудованием, инструментами, мебелью, оргтехникой российского и зарубежного производства. Так, в рентгенологическом отделении функционирует КТ-аппарат последнего поколения, который позволяет полностью изучить челюстно-лицевую область и получать снимки суставов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |