Пт, 29 марта, 09:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике отметили День медицинского работника

В Чеченской Республике отметили День медицинского работника

29.06.2022 23:39

В Доме торжеств «Сафия» в Грозном отметили День медицинского работника. На торжественном мероприятии присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, заместитель Председателя Правительства ЧР Эльхан Сулейманов, министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов и другие почетные гости.

В своей приветственной речи руководитель Минздрава ЧР отметил высокие достижения системы здравоохранения республики. Он подчеркнул, что за шесть месяцев этого года, не смотря на сложную эпидемиологическую и экономическую ситуацию в мире, населению республики в полном объеме оказывалась вся необходимая медицинская помощь.

«Наши врачи активно продолжают работу по внедрению высокотехнологичных методов диагностики лечения различных заболеваний, а их профессионализм высоко оценивается профессорами и экспертами ведущих медицинских институтов и клиник. Огромный вклад в развитие медицинского сообщества региона внес Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и президент Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна. Выражаю слова искренней благодарности и признательности Рамзану Ахматовичу и Аймани Несиевне за помощь и поддержку системы здравоохранения ЧР», - сказал он.

Стоит отметить, что с 2000 года по линии Министерства здравоохранения ЧР введено в эксплуатацию 239 объектов. Только в этом году в эксплуатацию введено ряд медучреждений: отделение экстренной и неотложной помощи в детской клинической больнице № 2 города Грозного, несколько корпусов республиканского клинического центра инфекционных болезней, новое здание стоматологической клиники № 1. Присутствующие также отметили роль Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в обеспечении больниц и клиник необходимым медицинским оборудованием и техникой

Далее, выступая с приветственным словом, Глава ЧР Рамзан Кадыров поблагодарил всех медицинских работников республики за их старания и заботу о здоровье людей. Он отметил, что нужно уделять более пристальное внимание пациентам, перенесшим COVID-19, поскольку последствия от вируса могут отражаться на здоровье людей и после перенесенной болезни. По словам руководителя региона, сегодня в республике созданы все условия, чтобы население могло получить качественную медицинскую помощь.

«Хочу поздравить с профессиональным праздником и поблагодарить всех работников медицинского сообщества. Лишь тот, кто сам днями и ночами занимается этим нелегким ремеслом, может понять, какой сложной бывает порой эта работа. Благодарю всех вас за тот труд, который вы прикладываете, заботясь о здоровье нашего населения», - поделился Глава ЧР.

Также, в торжественной обстановке состоялось вручение почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» Эльхану Сулейманову. Награда присуждена приказом Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

«Я, на самом деле, испытываю огромное удовлетворение в связи с тем, что получил эту награду именно из рук Главы республики, который в свое время оказал мне высокое доверие и выступал в роли главного экзаменатора. Все мои действия и достижения проходили сквозь, так скажем, оценку Рамзана Кадырова. Я постоянно ощущал его поддержку. Имея за спиной такого руководителя можно свернуть горы. Уверен, что здравоохранение ЧР ждут светлые времена, постоянное развитие, и в ближайшее время медицина республики будет лучшей в стране», - сказал он.

Помимо этого, указом Главы ЧР, за исключительные заслуги перед Чеченской Республикой, вклад в дело Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова орденом Кадырова награжден министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов. Также за безупречную добросовестную работу, проявленные при исполнении служебных обязанностей, почетное звание «Заслуженный врач ЧР» присвоено отличившимся врачам региональных медучреждений.

В завершении для виновников торжества состоялся праздничный концерт звезд чеченской эстрады.

© Неби Элукуева / ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |