Чт, 28 марта, 11:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Экипаж "КАМАЗ-мастер" выиграл четвертый этап ралли "Шелковый путь"в Грозном

Экипаж "КАМАЗ-мастер" выиграл четвертый этап ралли "Шелковый путь"в Грозном

10.07.2022 21:17

В Грозном завершился четвертый этап ралли «Шелковый путь», который впервые прошел по территории Чеченской Республики. На автодроме «Крепость Грозная» собрались организаторы и участники соревнования, чтобы объявить победителей данного этапа. Там расположился бивуак ралли-рейда

© Ризван Эдильсултанов / «Грозный-информ»

«Дорогие друзья приветствую вас на гостеприимной чеченской земле. Желаю нашим участникам ралли «Шелковый путь» проехать маршрут без происшествий. Пусть победит быстрейший!», - заявил первый заместитель министра Чеченской Республик по физической культуре и спорту Зелимхан Ахмадов.

Четвёртый этап ралли-марафона «Шёлковый путь» стартовал 6 июля в Астрахани. Лучший результат по его итогам показал экипаж Дмитрия Сотникова. Вторым стал экипаж Эдуарда Николаева. Оба экипажа представляют «КАМАЗ-мастер». Топ-3 замкнул Сергей Вязович из белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто». Протяженность дистанции по маршруту Астрахань - Грозный составила 588,96 км, скоростного участка - 343,77 км.

«Дорогие участники и гости нашего ралли, мы все очень рады присутствовать здесь и ощущать тепло населения республики. Сегодняшний участок был очень интересным. Пилоты и штурманы высоко оценили местные трассы по бездорожью. Было множество интересных перекрёстков. Для этого мы и делаем наши ралли. Чтобы на наших российских трассах мы постоянно повышали свое мастерство. Хочу от лица организаторов и участников мероприятия поблагодарить Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова за работу, которая была проделана для подготовки этапа ралли по ЧР. Рамзан Ахматович всегда поддерживал спорт, уверен так будет и дальше. Сегодня мы покорили дорогу ралли по Чеченской Республике, надеемся, в дальнейшем это повысит интерес местного населения к нашему виду спорта», - сказал руководитель проекта Владимир Чагин, который также является семикратным победителем «Ралли Дакар» в классе грузовиков.

Отметим, завтра на автодроме «Крепость Грозная» состоится старт и финиш 5-го этапа соревнований.

Напомним, участники гонки стартовали в Астрахани и финишируют 16 июля на одной из самых больших спортивных площадок России и мира — стадионе «Лужники». Впервые в современной истории автомобильного спорта соревнования по ралли-рейдам принимает у себя Дагестан и Чеченская Республика.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |