Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Хамзат Чимаев анонсировал бой с Нейтом Диазом
Хамзат Чимаев анонсировал бой с Нейтом Диазом
19.07.2022 22:13
Чеченский боец UFC Хамзат Чимаев анонсировал бой с американским спортсменом Нейтом Диазом.
Сообщается, что поединок пройдет 10 сентября в Лас-Вегасе в пятираундовом формате.
Чимаев последний бой провел в апреле 2022 года на турнире UFC 273, выиграв у Гилберта Бернса единогласным решением судей. В октябре прошлого года на турнире UFC 267 он победил Ли Джинлианга сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В активе Чимаева 11 побед и ни одного поражения.
37-летний Нейт Диас последний раз выходил в октагон в июне прошлого года на турнире UFC 263, уступив Леону Эдвардсу единогласным решением судей. В ноябре 2019 года в рамках турнира UFC 244 он потерпел поражение от Хорхе Масвидаля техническим нокаутом в третьем раунде. На счету Диаса 23 победы и 13 поражений.
Напомним, еще в мае этого года президент UFC Дэйна Уайт заявлял, что пытается организовать поединок между Хамзатом Чимаевым и Нейтом Диазом. "Я заинтересован", - говорил он тогда.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 08.06.2026 / 09.30
- Спортсмен из Чечни стал победителем международного турнира по тхэквондо
- 05.06.2026 / 17.20
- От диагностики до сложных хирургических вмешательств: В РДКБ им. Е.П. Глинки открыто новое отделение
- 05.06.2026 / 12.31
- Имам Хатаев защитил титул чемпиона
- 04.06.2026 / 21.28
- Чечню посетил один из лучших бодибилдеров в истории Дориан Йейтс
- 04.06.2026 / 10.27
- Секущиеся волосы могут говорить о дефиците железа и белка — врач


