Пт, 29 марта, 17:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вирусолог рассказал, когда новая волна COVID-19 достигнет своего пика

Вирусолог рассказал, когда новая волна COVID-19 достигнет своего пика

26.07.2022 16:11

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что нынешний рост заболеваемости COVID-19 достигнет своего пика приблизительно через месяц. Об этом сообщает РИА Новости.

фото: zebra-tv.ru

Альтштейн пояснил, что вариант «омикрона» BA.5 дал подъем во многих странах. Он добавил, что в эту же категорию попадает и Россия, поэтому гражданам лучше быть готовым к росту заболеваемости COVID-19.

«Я думаю, что где-то через месяц, наверное, будет пик, и потом это все будет снижаться», — заявил Альтштейн.

При этом специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов рассказал, что Россию не минует новая волна COVID-19, однако она не будет такой опасной, как первые.

Согласно данным оперативного штаба, за последнюю неделю в России показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения вырос на 48,9%.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что российские тесты на COVID-19 выявляют все варианты этой инфекции. Она также рассказала, что эпидемиологическая ситуация в России характеризуется ростом числа заболевших коронавирусом, «совершенно незначительным увеличением заполнения коечного фонда».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |