Пт, 19 апреля, 21:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Акция «Онкопатруль» продолжается в Наурском районе

Акция «Онкопатруль» продолжается в Наурском районе

04.08.2022 12:51

В Наурском районе продолжаются очередная выездная диспансеризация и акция «Онкопатруль», которые стартовали в среду. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР в своем телеграм-канале.

В первый день мероприятия диагностический и консультативный осмотр прошли 508 человек, из них 82 - дети. На этот час число участников профилактической акции составило свыше 500 человек.

Накануне исследование лёгких и грудной клетки на флюорографе и маммографе прошли 273 человека.

Участники диспансеризации, у которых выявлены отклонения, направлены на дообследование и будут взяты на диспансерное наблюдение на своих участках.

"Данные акции проводятся для создания условий прохождения диспансеризации в районах республики и увеличения охвата профилактическими осмотрами населения. Это уже 7-й выезд мобильных медицинских бригад в районы ЧР за последние 3 месяца. Только в рамках этих акций диспансеризацию прошли около 8 тыс. человек", - отметил Лорсанов.

Также руководитель ведомства настоятельно порекомендовал жителям Наура и близлежащих сёл пройти сегодня профилактический осмотр и узнать о состоянии своего здоровья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |