Ср, 24 апреля, 16:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 30 детей из Кыргызстана пройдут высокотехнологичное лечение в Грозном

30 детей из Кыргызстана пройдут высокотехнологичное лечение в Грозном

05.08.2022 17:52

Рынок медицинского туризма Чеченской Республики динамично развивается, расширяя возможности для получения качественной высокотехнологичной медицинской помощи. Так, делегация врачей из ЧР в настоящее время находится в Кыргызстане, где проводят консультативный приём пациентов и отбор на высокотехнологичное лечение в Грозном. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Сулейман Лорсанов.

Главный детский челюстно-лицевой хирург министерства здравоохранения ЧР Саид-Магомед Ахметханов осмотрел 40 детей с различными нарушениями и аномалиями челюстно-лицевой области. По итогам приёма, 30 детей отобраны для проведения высокотехнологичного оперативного лечения в ЧР.

Данное мероприятие реализовано в рамках сотрудничества Минздрава ЧР и Кыргызской государственной медицинской академии, подчеркнул Лорсанов.

Он отметил, что медицина республики динамично развивается: внедряются новые методики диагностики и лечения заболеваний, увеличиваются объёмы и виды специализированной медицинской помощи жителям региона и приезжим, в том числе высокотехнологичной.

«Всё это стало возможно благодаря абсолютной поддержке и помощи Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который вкладывает колоссальные ресурсы в развитие здравоохранения региона. Уверен, что сектор медицины республики будет совершенствоваться, а экспорт медицинских услуг и дальше расти», - добавил руководитель регионального ведомства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |