Пт, 26 апреля, 10:05 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Семак назвал матч с «Ахматом» сложным

Семак назвал матч с «Ахматом» сложным

07.08.2022 11:35

В Грозном на стадионе «Ахмат Арена» состоялся футбольный матч «Ахмат» - «Зенит». Встреча прошла в рамках 4-го тура Российской Премьер-Лиги и завершилась в ничью 0:0.

Отметим, грозненский клуб перед игрой остался без главного тренера Андрея Талалаева - он был дисквалифицирован, а также без Андрея Семенова.

На 41-й минуте голкипер «Зенита» Денис Одоевский выбежал из своей штрафной площади и сбил в подкате полузащитника «Ахмата» Лечи Садулаева, главный судья Сергей Иванов удалил Одоевского с поля.

Матч стал первым в сезоне РПЛ, который завершился нулевой ничьей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Сергей Семак, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Грозный-информ», назвал матч с «Ахматом» тяжелым.

«Сегодня великий клуб «Зенит», гроза и молнии российского футбола, выстроил такую китайскую стену, что английский автобус о таком может только мечтать. С чем это было связано? Неужели удаление одного игрока так повлияло на игру команды», - задал вопрос корреспондент информагентства.

— Конечно. Удаление игрока очень серьезно влияет на ход матча. Что касается игры, то, по‑моему, в первом тайме «Ахмат» выстроил бетонный автобус у своих ворот, когда мы играли в равных составах, и вскрывать такую оборону было достаточно сложно, - отметил Семак.

Следующий матч футбольный клуб «Ахмат» проведёт 14 августа на выезде с ФК «Химки».