Чт, 28 марта, 17:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР стартовала Всероссийская донорская акция «Культурный код донора»

В ЧР стартовала Всероссийская донорская акция «Культурный код донора»

16.08.2022 20:39

В Чеченской Республике стартовала Всероссийская донорская акция «Культурный код донора». Мероприятие посвящено Году культурного наследия народов России и 100-летию государственности Чеченской Республики.

Акция организована Министерством здравоохранения ЧР при поддержке Министерства культуры ЧР для популяризации традиционных культурно-нравственных ценностей, объединения культурной и творческой составляющей в продвижении донорского движения.

В Шалинском дворце культуры мобильная бригада Республиканской станции переливания крови принимала донации от жителей города, соседних сёл и даже других районов ЧР. Всего за день в акции приняли участие 200 человек, из них осмотрено 130 и 97 человек совершили кровосдачу.

Все доноры будут иметь свободный вход в библиотеки и музеи нашей республики. Это прекрасная возможность, чтобы ещё раз оценить красоту и самобытность нашего края, а также приобщиться к культурной жизни региона.

Донорские мероприятия в рамках Года культурного наследия народов России будут проходить в учреждениях культуры по всей республике до конца 2022 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |