Пт, 19 апреля, 07:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Гудермесском районе прошли спортивные мероприятия среди детей

В Гудермесском районе прошли спортивные мероприятия среди детей

19.08.2022 09:15

В селе Джалка Гудермесского района состоялись спортивные мероприятия среди детей, приуроченные к 71-й годовщине со дня рождения Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и 100-летию чеченской государственности. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Управлении Росгвардии по Чеченской Республике.

В спорткомплексе прошли республиканские турниры по футболу, вольной борьбе и по боксу.

Мероприятие было организовано по поручению депутата Государственной Думы Российской Федерации Адама Делимханова. Также поддержку в его проведении оказал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В качестве почетных гостей соревнования посетили министр по физической культуре и спорту Валид Эдилов и начальник Управления Росгвардии по ЧР Шарип Делимханов.

Открывая соревнования, Ш. Делимханов поздравил участников и пожелал удачи каждому спортсмену, а также отметил, что благодаря Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову, в регионе была начата планомерная работа по возрождению спортивных объектов и спорта в целом.

За большой вклад в развитие спортивного сектора региона Шарип Делимханов вручил Валиду Эдилову гостевой кубок. В свою очередь министр передал начальнику Управления Росгвардии Благодарственное письмо от Президента Федерации спортивной борьбы региона Бувайсара Сайтиева.

«В каждом городе и практически в каждом населенном пункте на сегодняшний день имеется необходимая инфраструктура. В регионе есть масса спортивных федераций и клубов, представители которых регулярно демонстрируют успехи на международных и мировых площадках. Сегодня, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Азматович Кадыров регулярно следит за развитием спортивного сектора в регионе, а Президент Регионального общественного фонда Аймани Кадырова обеспечивает спортсменов необходимой материально-технической базой для достижения ими высокого результата. Верю в каждого спортсмена и желаю всем достойно выступить!», - подчеркнул Делимханов.

Дети продемонстрировали свою выносливость, волю к победе и прекрасное владение техникой ведения боя. По итогу соревнований, победителей наградили Кубками, Медалями и денежными призами от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также Грамотами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |