Сб, 20 апреля, 02:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР состоялись региональные этапы детского дворового футбола и баскетбола

В ЧР состоялись региональные этапы детского дворового футбола и баскетбола

20.08.2022 16:52

Региональные этапы по детскому дворовому футболу среди дворовых команд 6х6 (D.V.O.R.) и детскому дворовому баскетболу 3х3 (D.V.O.R.) прошли в Аргуне на территории ФОКОТа, построенного при содействии проекта «Детский спорт» в рамках национального проекта «Демография». Организатором выступил федеральный партийный проект «Единой России» «Детский спорт».

«Всего в соревнованиях приняло участие 8 команд по футболу из разных муниципалитетов Чеченской Республики, а также 4 команды по баскетболу, которые прошли муниципальный этап. Региональные этапы фестиваля посвящены 71-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России, основателя Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Ахмата-Хаджи Кадырова» - рассказал Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

По результатам матчей детского дворового футбола 6х6, команда «Эрзу» заняла первое место, а команда «Беркат» заняла первое место по баскетболу. Все победители получили кубки, медали и сувенирные продукции.

Отметим, проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |