Чт, 18 апреля, 10:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Школьная команда из ЧР заняла II место на турнире по мини-футболу в Дагестане

Школьная команда из ЧР заняла II место на турнире по мини-футболу в Дагестане

22.08.2022 17:33

В Республике Дагестан состоялся турнир по мини-футболу среди мальчиков (2009-2010 г.р.), в котором приняла участие сборная команда общеобразовательных организаций Урус-Мартановского муниципального района в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование».

Спортивное состязание прошло на футбольном стадионе с. Ахты на призы Газалиева Наримана Газалиевича, посвященного памяти погибших военнослужащих при проведении военной спецоперации на Украине и в честь открытия детско-юношеской спортивной школы по футболу в Ахтынском районе.

Всего в турнире приняли участие 8 футбольных сборных. Единственными представителями из республик Северного Кавказа была команда из Чеченской Республики. Футболисты из Урус-Мартановского района заняли II место на данных соревнованиях.

«Спортивное мероприятие проводилось с целью популяризации футбола, формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности и укрепления дружеских межнациональных отношений. Нашу команду подготовили учителя физической культуры школы №10 города Урус-Мартан Джанаралиев Осман Магомедович и Джанаралиев Юсуп Османович», – сообщил специалист отдела методического сопровождения образовательного процесса районного отдела образования Аслан Арсанукаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |