Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Российская бегунья преждевременно отпраздновала победу и лишилась золота
Российская бегунья преждевременно отпраздновала победу и лишилась золота
26.08.2022 17:49
Российская бегунья Ольга Вовк лишилась золота Спартакиады на дистанции 3000 метров с препятствиями, потому что начала преждевременно праздновать победу на финише. Видео забега опубликовано в Telegram-канале Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
Вовк лидировала, когда за ней с отставанием менее чем в секунду бежала Екатерина Ивонина. На заключительном отрезке дистанции Вовк подняла голову вверх и прокричала «да», тем самым сбавив скорость. В этот момент соперница сделала рывок и финишировала первой. В итоге разница между спортсменками составила 0,03 секунды: 9:22,76 у Ивониной, 9:22,79 — у Вовк. Третье место в забеге заняла Анна Тропина (9:39,72).
Ранее чемпионка мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова призналась, что многие российские легкоатлеты задумываются о смене гражданства из-за отстранения от международных турниров.
«Либо заканчивать карьеру, либо менять паспорт», — заявила она.
Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта проходит с 10 августа по 2 октября. Соревнования проводятся по программе летних Олимпийских игр в Париже.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 05.03.2026 / 09.36
- В Грозном построят новое здание инфекционной больницы
- 03.03.2026 / 17.34
- Школьники Грозного стали лучшими на соревнованиях по волейболу в Чечне
- 03.03.2026 / 16.38
- Врач: подростки могут оглохнуть через 25–30 лет из-за наушников
- 03.03.2026 / 11.13
- Российские ученые создают клетки-киллеры для уничтожения рака крови
- 02.03.2026 / 16.02
- В Чеченской Республике пройдет Всероссийская акция #ДоброВСело

