Пт, 26 апреля, 13:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Уровень коллективного иммунитета от COVID-19 в ЧР составляет 10%

Уровень коллективного иммунитета от COVID-19 в ЧР составляет 10%

26.08.2022 19:17

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялось заседание оперштаба по новой коронавирусной инфекции под председательством заместителя Председателя Правительства ЧР Эльхана Сулейманова.

В основной повестке заседания - исполнение поручения Главы региона Рамзана Кадырова по повышению коллективного иммунитета населения, сообщил министр здравоохранения Сулейман Лорсанов.

Членам оперштаба напомнили о необходимости увеличения темпов вакцинации и ревакцинации населения для формирования устойчивого коллективного иммунитета.

«Именно достижение 80-процентного коллективного иммунитета позволит сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию и обезопасить население от инфекции. Кроме того, приближается осенне-зимний эпидемиологический сезон, в который возрастает риск заболевания COVID-19 и гриппом одновременно. Два инфекционных заболевания могут протекать в организме в тяжелой форме, вызывать последствия и осложнения на организм. Поэтому настоятельно рекомендую жителям республики пройти ревакцинацию и ежегодную вакцинацию против гриппа», - подчеркнул С. Лорсанов.

Министр добавил, что в настоящее время уровень коллективного иммунитета в ЧР составляет всего 10%.

Для его повышения необходима согласованная работа всех заинтересованных ведомств и муниципалитетов. Уверен, что совместными усилиями мы сможем значительно увеличить темпы вакцинации и соответственно уровень популяционного иммунитета в ближайшие время», - подытожил министр здравоохранения Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |