Пт, 29 марта, 02:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Кадыров: Каждый житель ЧР гордится нашими боксерами, известными на всей планете

Кадыров: Каждый житель ЧР гордится нашими боксерами, известными на всей планете

28.08.2022 10:53

В субботу в Чеченской Республике отметили Международный день бокса. Об этом сообщил в своём Телеграм-канале Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Кадыров отметил, что бокс объединяет миллионы людей из разных уголков мира. Каждый из людей так или иначе занимался этим видом спорта.

Он также подчеркнул, что сам с детства является большим поклонником бокса и с ранних пор совершенствует свои навыки и умения на ринге.

«И мне очень приятно, что сегодня российский бокс находится на подъеме. Растет уровень спортсменов и тренеров, обновляется материально-техническая база, с каждым годом прибавляется количество чемпионов. Председатель Высшего наблюдательного совета Федерации бокса России (ФБР) Алексей Рубежный делает многое для развития этого вида спорта.  Неоценимый вклад в подготовку чемпионов вносит Президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев. Большое внимание подготовке боксеров вносит министр ЧР по физической культуре и спорту Валид Эдилов», - рассказал Глава региона.

Кадыров заявил, что сегодня каждый житель Чеченской Республики гордится чеченскими боксерами, известными не только в стране, но и на всей планете. Среди них он отметил непобежденного чемпиона мира Артура Бетербиева, Бахрама Муртазалиева, Имама и Шамиля Хатаевых, Умара Саламова. Они и многие другие чеченские боксеры достойно представляют Россию на международной арене.

«Уверен, что чеченские боксеры принесут еще много титулов и призовых мест для нашей страны. Я от всей души поздравляю действующих спортсменов, ветеранов и болельщиков с Международным днем бокса! Желаю благополучия и успехов во всех благих начинаниях», - подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |