Пн, 29 апреля, 11:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спортсмены из ЧР завоевали две медали на всероссийской спартакиаде по греко-римской борьбе

Спортсмены из ЧР завоевали две медали на всероссийской спартакиаде по греко-римской борьбе

31.08.2022 15:33

В Ростове-на-Дону состоялись финальные соревнования по греко-римской борьбе 9-летней спартакиады учащихся России среди юношей. Об этом сообщает Министерство ЧР по физической культуре и спорту.

В соревнованиях принимали участие 400 сильнейших борцов из 45 субъектов Российской страны. Чеченскую Республику на турнире представили воспитанники Наурской спортивной школы олимпийского резерва греко-римской борьбы имени Ислама Дугучиева, которые выиграли золото и бронзу.

В весовой категории до 62 кг Умхаджиев Джабраил уверенно стал победителем. В категории до 52 кг в упорной борьбе Азимов Зелимхан сумел завоевать бронзовую медаль.

«Очень рад за наших воспитанников, которые всегда занимались с особым вдохновением и стремились к высотам большого спорта. Думаю, что золотая и бронзовая медаль - не последняя их награда, поскольку у них большой потенциал. Следил за всеми схватками наших юношей, они показали отличную борьбу. Желаю им не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать нас своими победами. Это, конечно, заслуга всех наших тренеров. Я выражаю благодарность нашей команде, тренерам и всему коллективу школы. У нас еще много спортсменов, на которых возлагаем большие надежды. Будем дальше тренироваться и прославлять нашу страну», – отметил тренер Наурской спортивной школы олимпийского резерва греко-римской борьбы имени Ислама Дугучиева Абдулаев Абдурашид.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |