Ср, 17 апреля, 00:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Грозненские врачи провели диагностико-консультативный приём для жителей Беноя

Грозненские врачи провели диагностико-консультативный приём для жителей Беноя

10.09.2022 18:13

Специалисты из Грозного выехали в Беной для оказания высококвалифицированной медицинской помощи жителям села. Данная акция проводится уже в восьмой раз, сообщил министр здавоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов.

Бригада врачей Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева провела диагностико-консультативный приём 27 больных со всего населенного пункта.

Врачом-хирургом за несколько часов принято 14 пациентов, неврологом - 13. По результатам осмотра больным выписано соответствующее лечение и рекомендации по сохранению здоровья.

Также успешно проведена операция в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи им. У.И. Ханбиева. После проведённого хирургического вмешательства пациенты быстро пошли на поправку и уже выписаны из стационара в удовлетворительном состоянии.

Организация выездных мероприятий - возобновление практики выездов хирургических бригад в сельские и высокогорные районы республики, которую в своё время начал выдающегося врача-хирурга Умара Ханбиева. Данные выезды направлены на повышение доступности и качества оказываемой медицинской помощи жителям высокогорного села.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |