Чт, 18 апреля, 05:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав ЧР провел выездную диспансеризацию в селе Кенхи

Минздрав ЧР провел выездную диспансеризацию в селе Кенхи

11.09.2022 20:23

Мобильные бригады Министерства здравоохранения Чеченской Республики провели выездную диспансеризацию в одном из самых отдалённых населённых пунктов региона – селе Кенхи Шаройского района.

«Здесь был развёрнут госпиталь под открытым небом Минздрава ЧР, в котором располагались кабинеты врачей, пункт вакцинации, мобильные комплексы - флюорограф, маммограф, комплексная диагностика и поликлиника», - сообщил министр здавоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов.

В ходе профилактической акции жители села смогли пройти медицинский осмотр у ведущих врачей республики, в том числе взрослых и детских узких специалистов.

Всего в выездной диспансеризации приняли участие порядка 160 человек, из них 92 - дети. Исследования на флюорографе и маммографе прошли 59 и 13 жителей села, а 54 вакцинировались и ревакцинировались.

По итогам консультативного и диагностического осмотра в селе Кенхи впервые выявлено 117 заболеваний. Жители, у которых обнаружены патологии или подозрение на различные болезни, направлены на дообследование и будут взяты под диспансерное наблюдение.

«Хочу отметить, что медицинские службы республики активно работают на предупреждение и своевременное выявление заболеваний различного характера. Профилактика и своевременная диагностика позволяют повысить эффективность проводимого лечения и шансы на быстрое выздоровление пациента» - заключил руководитель ведомства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |