Сб, 20 апреля, 10:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Более 1000 врачей СКФО приняли участие в конгрессе терапевтов в Грозном

Более 1000 врачей СКФО приняли участие в конгрессе терапевтов в Грозном

16.09.2022 17:29

В Грозном на базе ЧГУ им А.А. Кадырова состоялся конгресс терапевтов СКФО «Диалоги о внутренней медицине», которое посетили больше 1000 врачи разных специальностей из различных городов России. Также велась онлайн-трансляция мероприятия, куда могли подключиться ранее зарегистрировавшиеся участники.

Пленарное заседание открыл заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Эльхан Сулейманов выступив с приветственным словом и коротким докладом на тему: «Здравоохранение в Чеченской Республике».

Также с приветственным словом от имени министра здравоохранения ЧР Сулеймана Лорсанова к собравшимся обратился заместитель минздрава ЧР Павел Фадеев. Он отметил, что подобные очные мероприятия важны для всех врачей, особенно терапевтов, так как с каждым годом появляются новые технологии, методы лечения и диагностики заболеваний терапевтического характера.

В ходе работы пленарных заседаний был охвачен широкий спектр тем, среди которых ключевые открытия в терапии 2021-2022 гг, вопросы организации кардиологической службы, службы терапии и общей врачебной практики, вопросы лечения ревматологических, эндокринологических, гастроэнтерологических заболеваний. Большой блок обсуждений, рассмотренных в ходе конференции, был посвящен коморбидности в клинической практике.

Здесь же были награждены отличившиеся работники системы здравоохранения Чеченской Республики.

Заключительный блок конгресса был посвящен актуальным вопросам новой короновирусной инфекции COVID-19, где докладчики раскрывали актуальные вопросы новой короновирусной инфекции COVID-19. В том числе, постковидный синдром в ревматологии, актуальные проблемы диагностики новой коронавирусной инфекции COVID-19, особенности течения COVID-19, вызванный штаммом Омикрон. Также затронули тему противовоспалительной терапии COVID-19.

Как отметили присутствующие, они с интересом слушали доклады выступавших, так как полезная информация, полученная во время конгресса, пригодится в их дальнейшей работе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |