Ср, 24 апреля, 07:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР завершились национальные военно-спортивные игры «Наследие героев»

В ЧР завершились национальные военно-спортивные игры «Наследие героев»

28.09.2022 14:46

Торжественная церемония закрытия национальных военно-спортивных игр «Наследие героев» прошла в Урус-Мартановском районе на территории этнографического музея «Серийн тулг1е». Об этом сообщили в пресс-службе республиканского общественного движения «Турпалхой».

Проект был реализован за счет грантовых средств Росмолодежи.

Участники в количестве 30 человек из числа детей погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов, а также детей ветеранов МВД и УФСНГ, которые получили боевые ранения, на протяжении пяти дней мерились силами в различных направлениях: в разборке и сборке автомата, в стрельбе из лука, перетягивании каната, поднятии тяжести, метании ядра. Также они учились ездить на лошадях и играли в различные интеллектуальные викторины.

«Дети остались под приятным впечатлением от всего увиденного и услышанного, без сомнения, это оставило глубокий след в их сознании. Работа с подрастающим поколением очень важна и проводится неустанно. Организация подобных мероприятий в игровой форме помогает детям намного лучше запомнить жизненно важную информацию и подготовиться к взрослой жизни», - отметили в организации.

Также к участникам каждый день приезжали известные в республике чиновники и бывшие сотрудники правоохранительных органов, где каждый рассказывал о своем профессиональном опыте и давал жизненные советы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |