Сб, 20 апреля, 05:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Врачи из ЧР провели бесплатное обследование в рамках Всемирного дня сердца

Врачи из ЧР провели бесплатное обследование в рамках Всемирного дня сердца

30.09.2022 09:26

29 сентября в Грозом отметили Всемирный день сердца, который проводится под девизом «Сердце для жизни».

Фото: 18.rospotrebnadzor.ru

В честь дня сердца в Грозном организована акция и развернут мобильный пункт Минздрава ЧР. Во время акции любой желающий смог получить консультацию узких специалистов, а также проверить уровень артериального давления, сатурацию, индекс массы тела и многое др.

Прием вели врачи - эндокринолог, терапевт, офтальмолог. Те, у кого выявлены факторы риска развития ССЗ будут взяты на диспансерное наблюдение и приглашены в поликлинику на дообследования.

Цель данной акции - информирование населения о необходимости следить за состоянием здоровья и в особенности - сердца. Людям необходимо знать, что они могут сами увеличить продолжительность и качество собственной жизни и жизни своих близких.

Отметим, что болезни сердечно-сосудистой системы уносят около 18 миллионов жизней ежегодно, что составляет 31% от всех случаев смерти. По данным Всероссийского научного общества кардиологов, болезни сердца и сосудов являются причиной более половины всех смертей россиян и составляют 56% общей смертности.

Своевременное диагностирование и лечение сердечно-сосудистых патологий позволит предупредить появление неблагоприятных последствий для здоровья и спасти жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |