Чт, 25 апреля, 10:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР на местах призыва развернут прививочные центры

В ЧР на местах призыва развернут прививочные центры

07.10.2022 09:02

Министр здравоохранения Чеченской Республики провел совещание с аппаратом Министерства здравоохранения ЧР, где обсудили вопросы, которые поднимались на видеоселекторном совещании с федеральным Минздравом.

Фото с сайта: www.mytyshi.ru

Министр отметил хорошие результаты по достижению показателей, запланированных на этот год, однако подчеркнул, что необходимо наращивать темпы и завершить год со 100-процентным исполнением поставленных задач.

"Также обратил внимание на проблемные вопросы, требующие немедленного решения. Среди них - повышение охвата профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией населения", - сказал Сулейманов.

Здесь же он поручил развернуть в пунктах призыва центры вакцинации для прохождения вакцинации против гриппа и ревакцинации против COVID-19. По его словам, это позволит повысить охват населения прививками и создать устойчивую иммунную прослойку среди жителей региона.

"Стоит подчеркнуть, что на днях в республику поступит первая партия насадок-распылителей для введения назальной вакцины против новой коронавирусной инфекции. При назальной вакцинации используется «Гам-Ковид-Вак», который распыляется в носовой полости. Всего в Чеченскую Республику поступят свыше 30 тысяч насадок", - заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |