Вт, 23 апреля, 11:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном для начинающих спортсменов провели мастер-класс по самбо

В Грозном для начинающих спортсменов провели мастер-класс по самбо

07.10.2022 16:00

Первая спортивная акция федерального партпроекта «Единой России» «Zа самбо» состоялась в Грозном. Открытая тренировка включала мастер-класс по силовому виду спорта от чемпионов мира по самбо.

«Такие мероприятия будут проходить систематически в нашем регионе, мы постараемся привлечь к спортивным занятиям как можно больше молодых людей, в частности, из районов республики», - отметил министр Чеченской Республике по физической культуре и спорту Валид Эдилов.

На данный момент в 10 муниципальных образованиях Чеченской Республики работают секции по самбо, в них тренируются 1600 школьников. С начинающими самбистами работают 35 тренеров. С 2017 года в регионе реализуются всероссийские проекты «Самбо в школы» и «Самбо в вузы» (оборудовано 4 спортивных зала для занятий). 

«Нашей совместной с Минспорта целью в рамках партпроекта «Zа самбо» является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо. Уверен, мы добьемся отличных результатов», - сказал руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

По линии Минпросвещения уже разработан программно-методический комплекс для 1-11 классов. Он включает в себя специализированные уроки физкультуры и введение дополнительной программы по самбо. Минспорта согласилось с необходимостью расширения программ подготовки и переподготовки тренеров по самбо и предложило вовлекать в эту работу спортсменов, которые закончили спортивную карьеру или планируют заканчивать её. 

Ранее «Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо». Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председатель общественного совета партпроекта «Zа самбо» - секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. 

Также было подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской Федерацией Самбо». При поддержке партии в 70 регионах России реализуется проект «Самбо в школы». 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |