Пт, 29 марта, 13:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном открыли Центр Олимпийской подготовки по дзюдо им. В. Путина

В Грозном открыли Центр Олимпийской подготовки по дзюдо им. В. Путина

07.10.2022 19:44

В Грозном состоялось торжественное открытие Центра Олимпийской подготовки по дзюдо имени Владимира Путина. Об этом с места события сообщил корреспондент ИА «Грозный-информ».

Мероприятие было приурочено к 70-летнему юбилею Президента РФ В. Путина. В качестве почетных гостей его посетили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, врио Главы ДНР Денис Пушилин, руководители министерств, ведомств и другие официальные лица.

Выступая перед собравшимися, Р. Кадыров отметил, что открытие Центра Олимпийской подготовки – большое событие для развития дзюдо в России.

«В этом комплексе будут заниматься спортсмены любого возраста и опыта. Именно тут мы планируем растить будущих олимпийских чемпионов и самых маленьких дзюдоистов. Для меня большая гордость, что этот многофункциональный комплекс будет носить имя нашего президента, который сам является мастером спорта по дзюдо», – сообщил Глава ЧР.

Строительство центра начали в октябре 2016 года. Он включает большой зал для занятий дзюдо, рассчитанный на 8 татами и 700 зрительских мест и отдельный зал со всеми необходимыми условиями для профессиональных дзюдоистов. Здесь также есть раздельные фитнес-залы для мужчин и женщин, плавательный бассейн, кафетерий на 100 посадочных мест, фито-бар, магазин спортивной одежды, медицинский и массажный кабинеты и футбольная площадка под открытым небом.

На территории комплекса имеется четырёхзвёздочная гостиница «Эдельвейс Грозный». В нее входит 47 комфортабельных номеров уровня "4 звезды", прачечная и химчистка. Гостиница готова принимать 100 человек в день.

Для детей дошкольного возраста обустроен отдельный спортивный зал, оснащенный специальным оборудованием для проведения тренировок в игровой форме с учетом всех мер безопасности. Помимо этого имеется учебный центр, в котором дети и их родители могут изучать иностранные языки, а также посещать развивающие курсы.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

Ежедневно на территории комплекса будут заниматься около 500 дзюдоистов. Он сможет принимать крупные межрегиональные и международные учебно-тренировочные сборы, а также различные спортивные соревнования.

В завершение официальной части церемонии состоялось символичное разрезание красной ленточки. Также для гостей провели экскурсию по зданию центра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |