Чт, 25 апреля, 02:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: 500 добровольцев из числа медработников ЧР готовы отправиться на передовую

Р. Кадыров: 500 добровольцев из числа медработников ЧР готовы отправиться на передовую

09.10.2022 20:24

В ходе специальной операции в Донбассе наряду с бойцами чеченских спецподразделений героически выполняют свой служебный долг наши врачи и медработники, заявляет Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Руководит их работой начальник медико-санитарной части МВД РФ по ЧР Рамзан Альдебиров. Помимо оказания качественной и оперативной медицинской помощи раненым бойцам, они активно помогают местному населению. Основной фронт данной работы развернут на базе госпиталя «Ахмат», - отметил Рамзан Кадыров.

По его словам, здесь созданы все условия для оказания своевременной высококвалифицированной помощи пострадавшим. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова вложил более 100 млн рублей в материально-техническое обеспечение госпиталя и приобретение необходимого транспорта, в том числе и броневика для вывоза раненых с поля боя.

«Это позволило в кратчайшие сроки наладить работу на самом высоком уровне. Наши врачи, несмотря на прямую угрозу для жизни, продолжают достойно нести службу на передовой. В случае необходимости к ним готовы присоединиться еще 500 добровольцев из числа медработников ЧР, что вызывает к ним самое глубокое уважение», - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |