Пт, 19 апреля, 14:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Курчалое открыли спортивный комплекс имени Эли Кадырова

В Курчалое открыли спортивный комплекс имени Эли Кадырова

13.10.2022 16:26

В Курчалоевском районе Чеченской Республики состоялось открытие физкультурно-спортивного комплекса имени Эли Кадырова. Спортивный объект построен в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» и приурочен к 100-летнему юбилею образования чеченской государственности.

На торжественном открытии присутствовали министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Валид Эдилов, глава Курчалоевского района Асламбек Ирасханов, а также жители города.

Присутствующие отметили, что это уникальное спортивное сооружение. Площадь объекта составила более 1500 кв.м., комплекс соответствует всем современным стандартам. Здесь можно проводить соревнования любого уровня. Кроме того, созданы условия для занятий по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, футбол, легкая атлетика и т. д.

«Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда подчеркивал важность спорта в воспитании подрастающего поколения, и сегодня мы можем гордиться нашими спортсменами, которые занимают лидирующие места на российских и международных соревнованиях. Хочу поблагодарить Главу ЧР Рамзана Кадырова за этот объект, который поможет качественно повысить подготовку спортсменов, представляющих нашу страну, и привлечь молодежь для занятий спортом», - отметил Валид Эдилов.

Как пояснили ИА «Грозный-информ» в администрации района, в спортивном комплексе планируется проведение физкультурно-оздоровительных, учебно-тренировочных занятий и соревнований местного уровня по баскетболу, гандболу, волейболу, теннису, бадминтону, футболу, легкой атлетике, а также по силовым видам спорта (борьба, бокс, тяжелая атлетика и др.).

Проведение физкультурно-оздоровительных, учебно-тренировочных, секционных занятий и соревнований местного уровня здесь будет организовано в течение всего года.

«При поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, а также президента Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Курчалоевский район постоянно развивается, открываются новые объекты. Стоит отметить, что подобный прогресс наблюдается по всей республике. Сегодня у нашей молодежи есть все условия, чтобы достигать высот в самых разных областях», - подчеркнул Асламбек Ирасханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |