Сб, 20 апреля, 15:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ходе выездной акции свыше 500 жителей Аргуна прошли диспансеризацию

В ходе выездной акции свыше 500 жителей Аргуна прошли диспансеризацию

14.10.2022 16:35

В Чеченской Республике продолжаются выездные профилактические мероприятия. В этот раз в Аргуне два дня подряд проходила выездная диспансеризация взрослого и детского населения городского округа. Об этом сообщает министерство здравоохранения ЧР.

Фото с сайта: www.snta.ru

У главного входа в Аргунскую городскую больницу №1 работали мобильные медицинские комплексы, где проводили флюорографию и маммографию. Здесь же были задействованы ещё два передвижных фельдшерско-акушеских пункта, в которых врачи вели консультативно-диагностический приём пациентов.

Во взрослой и детской поликлиниках Аргунской ГБ №1 специалисты различных профилей, в том числе и узких, вели приём всех желающих.

Всего в ходе выездной акции свыше 500 человек прошли диспансеризацию, из них 230 – дети. Флюорографию прошли около 200 участников, маммографию – 90.

У пяти осмотренных выявлены подозрения на злокачественные новообразования лёгких и молочной железы. Все пациенты, у которых отмечены нарушения состояния здоровья, направлены на дообследование и последующее лечение.

Целью данных акций является своевременное диагностирование заболеваний, их лечение, предупреждение развития болезней и увеличение продолжительности жизни жителей республики.

Отметим, Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам сохранения и укрепления здоровья населения. Он на своём личном примере демонстрирует важность прохождения диспансеризации и профосмотров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |