Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Самостоятельное повышение иммунитета ведет к аутоиммунным болезням
Самостоятельное повышение иммунитета ведет к аутоиммунным болезням
17.10.2022 12:05
Врач-педиатр, иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус предупредил об опасности самостоятельного повышения иммунитета. Соответствующий пост он опубликовал в своем личном блоге на платформе «Дзен».
Фото с сайта: yamal-media.ru
Специалист заявил, что самостоятельное и «бездумное» повышение иммунитета ведет к аутоиммунным заболеваниям. Самым распространенным таким недугом, как отметил Продеус, является аутоиммунный тиреоидит, которым преимущественно болеют женщины.
«Или ревматоидный артрит — им слабый пол тоже болеет в девять раз чаще, чем сильный», — добавил он.
В то же время врач отметил, что аутоиммунная патология у мужчин протекает более остро, чем у женщин.
«Иммунитету нужны сбалансированное питание, достаточный сон, минимум стрессов и физическая активность», — заключил медик.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 05.12.2025 / 18.16
- Жительниц Чечни призвали отказаться от услуг косметологов без лицензии
- 05.12.2025 / 14.59
- Прививка от лишая может замедлять развитие деменции — исследование
- 04.12.2025 / 17.35
- Заболевания слизистой полости рта могут стать причиной рака
- 04.12.2025 / 15.17
- 5 декабря боец клуба «Ахмат» Адлан Ибрагимов проведёт титульную защиту на АСА 197
- 04.12.2025 / 11.28
- На Эльбрусе стартовал праздничный марафон с новыми трассами и концертами

