Сб, 27 апреля, 18:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Центр олимпийской подготовки в Грозном станет местом физического, интеллектуального развития и отдыха

Центр олимпийской подготовки в Грозном станет местом физического, интеллектуального развития и отдыха

17.10.2022 14:31

Чеченская Республика всегда славилась выдающимися спортсменами и занимала лидирующие позиции на спортивных олимпиадах. Благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову спорт в регионе с каждым годом активно развивается. Появляется все больше молодых и амбициозных спортсменов, которые достойно представляют нашу республику по всему миру. Особое внимание в регионе уделяется развитию олимпийских видов спорта, к ним относятся спортивная борьба, футбол, тяжелая атлетика, бокс, тхэквондо и дзюдо. Недавно в столице Чеченской Республики построили новый спортивно-гостиничный комплекс «Центр олимпийской подготовки по дзюдо им В.В. Путина». Журналист ИА "Грозный-информ" решил пройтись по комплексу и лично ознакомиться с условиями в новом центре.

Центр олимпийской подготовки по дзюдо имени В.В. Путина - это многофункциональный центр для проведения сборов и спортивных мероприятий.

В спорткомплексе будут проводиться занятия по дзюдо, плаванию, также предусмотрены индивидуальные и групповые занятия по фитнесу. Кроме того, здесь же желающие могут обучиться либо отточить свое мастерство владения иностранными языками.

Отметим, что спортивно-гостиничный комплекс оснащен большим залом дзюдо на 4 татами, где каждый день будут проводиться тренировки по дзюдо. Регулярные занятия позволят спортсменам завоевывать высшие результаты на соревнованиях.

Для профессиональных дзюдоистов предоставлен отдельный зал со всеми необходимыми условиями, включая сауну и хамам. Кроме того, в комплексе предусмотрен отдельный спортивный зал в игровой форме для детей-дошколят, который оснащен специальным оборудованием и всеми необходимыми условиями безопасности. Каждый день в комплексе смогут заниматься около 500 дзюдоистов.

На территории спорткомплекса построили гостиницу «Эдельвейс-Грозный», которая состоит из 47 комфортабельных номеров уровня 4 звезды. Отель сможет принимать до 100 человек в день.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Сам спортивный комплекс оснащен плавательным бассейном площадью 272 м2 (4 дорожки по 25 метров), отдельными современными тренажёрными залами для мужчин и женщин, где они смогут проводить как индивидуальные, так и групповые занятия. Также здесь расположены кафетерии на 100 посадочных мест с подбором правильного питания, учебный центр, где дети и их родители смогут изучать иностранные языки и посещать развивающие курсы. На территории комплекса имеются футбольная площадка под открытым небом, медицинский и массажный кабинеты, магазин спортивной одежды.

Главный тренер Чеченской Республики Асламбек Шахгириев в беседе с журналистом ИА "Грозный-информ" поделился своими впечатлениями от нового спорткомплекса в Грозном.

"Это такой подарок не только для чеченского, но и для всего российского дзюдо. В нем будут проводиться основные тренировочные сборы и турниры спортсменами не только из Чеченской Республики, но и со всей России. Мы также планируем на следующий год привлекать национальные сборные команды России по всем возрастам", - сказал он.

Кроме того, главный тренер отметил, что до введения западными странами санкций многие европейские страны заключали с ними контракты.

Отметим, данный многофункциональный комплекс предоставит возможности не только физического развития, но и интеллектуального и духовного. Так, родители могут отдать своих детей в зал или на языковые курсы и спокойно заниматься физкультурой, пойти на массаж или подключиться к изучению языков. Комплекс со временем станет для жителей и гостей столицы не только местом физического развития, но и приятного времяпровождения.

Раиса Умаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |