Вт, 30 апреля, 07:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Серноводской больнице снова заработает кабинет эндоскопии

В Серноводской больнице снова заработает кабинет эндоскопии

24.10.2022 14:47

Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов посетил Серноводскую центральную районную больницу, где оценил организацию оказания первичной медико-санитарной помощи населению.

В ходе визита Лорсанов осмотрел детскую и взрослую поликлиники, где созданы все условия для оказания качественной и доступной медицинской помощи.

"Поликлиники работают по бережливым технологиям: регистратура открытого типа, разделение потоков посетителей, а также информирование населения о записи к врачу через Госуслуги. Дал рекомендации главному врачу больницы доработать внедрение технологий бережливого производства, в частности сформировать эффективную систему навигации в поликлиниках для удобства посетителей",- отметил министр.

Он также оценил работу участковой службы взрослой поликлиники. На диспансерном наблюдении в поликлинике находятся 4 тысячи человек из числа взрослого населения. Министр провёл беседу с медицинским персоналом учреждения и разъяснил необходимость приоритета диспансерного наблюдения больных, которые относятся к группам риска, включая выезды к больным на дом и доставки лекарств.

Также Лорсанов отметил, что обязательно повышения выявляемости заболеваний на ранних этапах, в частности онкологических и сердечно-сосудистых патологий.

Здесь же был решён и вопрос с ремонтом эндоскопического оборудования, которое находилось в нерабочем состоянии. В ближайшее время снова заработает кабинет эндоскопии.

"Стоит заметить, что амбулаторно-поликлиническая работа является фундаментом здравоохранения. Для улучшения качества оказываемой медицинской помощи и сохранения здоровья населения необходимо сильное первичное звено. Это одна из архиважных задач, которые перед системой ставит Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Уверен, что совместными силами и с командным подходом всех участников процесса мы сможем вывести первичное звено на высокий уровень организации помощи", - подытожил Лорсанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |