Пт, 29 марта, 16:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В больнице им. Ш.Ш. Эпендиева запустили ангиографический аппарат

В больнице им. Ш.Ш. Эпендиева запустили ангиографический аппарат

08.11.2022 17:40

В Региональном сосудистом центре Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева запущен ангиографический аппарат. Об этом ИА "Грозный-информ" рассказали в министерстве здравоохранения Чеченской Республики.

Фото с сайта: zelmedservice.ru

В ведомстве уточнили, что аппарат закуплен в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Ангиограф позволяет выполнить весь спектр рентгенэндоваскулярных вмешательств, среди которых – эндопротезирование аорты, окклюзия аневризм головного мозга и маточных артерий при миомах матки и др.

По словам главного врача РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева Магомеда Бисултанова, оснащение операционной РСЦ позволит уменьшить время от момента поступления пациента в приёмное отделение до установки интродьюсера в два раза и увеличить диагностические возможности центра.

Уже двум пациентам успешно проведена сложная процедура коронароангиографии на новом аппарате. В дальнейшем им будет оказана качественная медицинская помощь.

- Уверен, что с новым современным аппаратом диагностика и оказание медицинской помощи населению по сердечно-сосудистому профилю в Чеченской Республике станет более эффективным и оперативным, - отметил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |