Сб, 20 апреля, 15:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР будут наращивать темпы вакцинации и ревакцинации населения от COVID-19

В ЧР будут наращивать темпы вакцинации и ревакцинации населения от COVID-19

14.11.2022 18:01

Министр здравоохранения Чеченской Республики с участием руководителей медицинских организаций региона в режиме видеоконференцсвязи обсудил вопросы диспансерного наблюдения пациентов из групп риска.

В ходе совещания были представлены доклады о реализации региональных проектов в ЧР и исполнении отдельных показателей, которые на сегодняшний день находятся в рисках недостижения. Было отмечено, что ведётся усиленная работа по достижению данных показателей и до конца года планируется исполнение плановых значений.

В числе прочего была затронута эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в регионе. Министр поручил главным врачам медорганизаций нарастить темпы вакцинации и ревакцинации населения от COVID-19.

Подводя итоги совещания, Сулейманов также дал поручение создать рабочую группу по вопросам достижения всех показателей региональных проектов, подготовить медицинские учреждения и усилить работу по всем направлениям здравоохранения.

«Необходимо отметить, что в республике наблюдается стойкое снижение роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией благодаря массовой иммунизации населения. Исполнение плана по вакцинации населения составляет около 90% от запланированного», - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |