Вт, 23 апреля, 09:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР создадут Центра генных дерматозов

В ЧР создадут Центра генных дерматозов

17.11.2022 10:10

Министр здравоохранения ЧР и руководитель фонда «Дети-бабочки» Алёна Куратова подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проектов и инициатив, включая создание Центра генных дерматозов в Чеченской Республике.

"На территории республики в настоящее время проживают свыше пяти тысяч пациентов с генными дерматозами, из которых 1 428 человек с тяжелым течением заболевания. Наша республика занимает ведущее место по оказанию медицинской помощи пациентам с генными дерматозами в СКФО, особенно детям с диагнозом буллезный эпидермолиз, псориаз, атопический дерматит", - написал министр в своем Телеграм-канале.

Он отметил, что регион одним из первых в СКФО начал успешно применять генно-инженерную биологическую терапию для лечения пациентов с тяжелым течением псориаза и атопического дерматита.

Центр генных дерматозов будет открыт на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера и станет первым на Северном Кавказе. В мультидисциплинарную команду центра войдут специалисты из республиканских больниц, получившие дополнительное образование в области редких генных дерматозов.

Сулейман Лорсанов подчеркнул вклад Главы ЧР Рамзана Кадырова в формирование и развитие дерматологической службы региона. Он на протяжении многих лет всесторонне помогает больным с генными дерматозами.

Своевременная и высококвалифицированная медицинская помощь, оказанная таким пациентам, позволит снизить инвалидизацию, увеличить количество социально адаптированных пациентов и повысить уровень качества их жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |