Чт, 25 апреля, 20:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозненской районной больнице открылось отделение кардиологии

В Грозненской районной больнице открылось отделение кардиологии

19.11.2022 18:02

В Грозненской центральной районной больнице состоялось открытие отделения кардиологии. Это пилотный запуск отделения кардиологии в центральной районной больнице, в будущем такие отделения появятся в других ЦРБ региона. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

По словам министра, в новом отделении созданы все условия для оказания медицинской помощи по профилю «кардиологии». Отделение, которое рассчитано на 20 коек круглосуточного стационара, оснащено необходимым медицинским оборудованием и располагает квалифицированными кадрами.

Он отметил, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров оказывает всяческую поддержку и помощь развитию кардиологической службы республики, повышению качества и доступности оказываемой помощи населению.

«По поручению Рамзана Ахматовича создана рабочая профильная группа по кардиологии, которая занимается разработкой и внедрением мер, направленных на ранее выявление рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний, снижение смертности и инвалидизации от них. Как один из положительных результатов, проводимой работы по кардиологии в республике – открытие данного отделения в Грозненской ЦРБ», - добавил Сулейман Лорсанов.

Он выразил уверенность, что теперь медицинская помощь по кардиологии станет доступнее для жителей не только Грозненского района, но и других муниципалитетов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |