Чт, 28 марта, 13:05 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Боксеры из ЧР заняли два первых места на Кубке России

Боксеры из ЧР заняли два первых места на Кубке России

19.11.2022 18:54

В Санкт-Петербурге завершился Кубок России по боксу среди юниоров, памяти Николая Никифорова-Денисова.

Спортсмены Республиканского спортивного клуба «Ахмат» (Чеченская Республика) показали на данном турнире отличный результат.

Так, Билал Дакаев (60 кг) и Ахмед Расуев (92 кг) завоевали золотые медали. Хамзат Тимханов (63,5 кг) занял второе место, а Малик Сугаипов (57 кг) стал обладателем бронзовой медали.

Всероссийское соревнование по боксу «Кубок Н. А. Никифорова-Денисова» проводится с 1984 года, с 2015 года на постоянной основе его принимает Петербург. Турнир посвящен памяти боксера, арбитра и спортивного организатора Николая Александровича Никифорова-Денисова, значимой фигуры советского и российского бокса. Он был первым в истории мирового бокса президентом Европейской, а затем – и Международной ассоциации любительского бокса (АИБА), представлявшим РФ. За вклад в развитие этого вида спорта Николай Никифоров-Денисов в 1978 году был удостоен звания почетного пожизненного президента АИБА.

Традиционно Кубок Н. А. Никифорова-Денисова считается одним из главных в карьере молодых российских боксеров.