Ср, 24 апреля, 15:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Кадыров — о ничьей Анкалаева и Блаховича: Уайт, признай ошибку, отдай пояс настоящему победителю

Кадыров — о ничьей Анкалаева и Блаховича: Уайт, признай ошибку, отдай пояс настоящему победителю

11.12.2022 19:17

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал главу UFC Дану Уайта вручить пояс чемпиона представителю бойцовского клуба «Ахмат» Магомеду Анкалаеву за явную победу над поляком Яном Блаховичем. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале.

Напомним, поединок за титул чемпиона в полутяжёлом весе между Анкалаевым и Блаховичем прошел в рамках турнира UFC 282 в Лас-Вегасе. Однако победитель по его итогам определен не был. Дана Уайт унес пояс из октагона, тем самым бой закончился в ничью.

«Дана Уайт, что с тобой случилось? Ты же был нормальным, принципиальным мужчиной, а сегодня унёс с ринга чемпионский пояс, не вручая его явному победителю. Или политика влезла в ринг UFC и требует от вас грязного судейства? Это же спорт, Дана. Будь честен. Бери пример с Майрбека Хасиева (лига ACA), который пресекает любое судейское подсуживание в лиге, любую предвзятость, требуя объективности и не смешивая спорт с политикой. Ээээй, Дана Уайт, куда тебя уносит? Сохрани лицо лиги, собственное лицо. Признай ошибку, отдай пояс настоящему победителю и извинись за этот спектакль. Побереги репутацию своей лиги», – написал Кадыров.

Отметим, для Анкалаева этот бой стал 19-м в профессиональной карьере. На его счету 17 побед и одно поражение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |