Чт, 28 марта, 17:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » План по диспансеризации населения ЧР выполнен на более чем 93%

План по диспансеризации населения ЧР выполнен на более чем 93%

12.12.2022 19:53

В Министерстве здравоохранения ЧР прошло совещание с руководителями медицинских организаций региона в режиме видеоконференцсвязи. Об этом сообщает глава ведомства Сулейман Лорсанов.

В основной повестке встречи - организация оказания качественной медицинской помощи населению, улучшение показателей целевых региональных проектов, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в медучреждениях республики.

Заместитель министра здравоохранения ЧР Павел Фадеев и аппарат Минздрава ЧР заслушали доклад главного врача Клинической больницы №3 города Грозного по организации медицинской деятельности в учреждении.

Там же был приведен мониторинг эффективности проведенных профилактических мероприятий в республике: диспансеризация определенных групп взрослого населения, в том числе углубленная диспансеризация и профилактические осмотры. За 11 месяцев текущего года диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры прошли более 300 тыс. человек, что составляет свыше 93% от запланированного числа.

Руководителям медучреждений ЧР поручено усилить диспансерное наблюдение населения в целях своевременного выявления сердечно-сосудистых, онкологических и хронических неинфекционных заболеваний.

«Здесь же внимание было уделено и эпидемиологической ситуации в регионе вследствие роста сезонных респираторных заболеваний. В этой связи как взрослому, так и детскому населению региона необходимо пройти иммунопрофилактику от вакциноуправляемых инфекций и тем самым уберечь себя от осложнений заболевания», – отметил С. Лорсанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |