
Мир
Спортсмен из Чечни занял призовое место в Международном шахматном турнире
USD 96,9104 EUR 100,6751
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » За 2022 год в ЧР прошли лечение около 150 тыс. иногородних пациентов
15.01.2023 09:23
За 2022 год в медицинские организации Чеченской Республики около 150 тыс. раз обращались за помощью иногородние пациенты. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.
Прием иногородних пациентов проводится в рамках программы обязательного медицинского страхования. По словам министра, за последние годы поток пациентов из других регионов и стран в республике значительно увеличился.
«Для получения медицинской помощи, в том числе и высокотехнологичной, прохождения медицинской реабилитации и иных медицинских услуг регион посещают жители не только из субъектов нашей страны, но и проживающие в странах ближнего и дальнего зарубежья», – добавил С. Лорсанов.
Он также отметил, что для предоставления качественных медицинских услуг медучреждения ЧР оснащены всем необходимым современным оборудованием, располагают высококвалифицированными медицинскими кадрами и созданы комфортные условия для пребывания.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: