Чт, 28 марта, 13:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 9%

В ЧР смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 9%

18.01.2023 11:14

В 2022 году в Чеченской Республике смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 9% по сравнению с 2021 годом. Об этом сообщили на заседании рабочей группы по снижению смертности от болезней системы кровообращения.

Основная повестка мероприятия - анализ итогов работы региональных сосудистых центров за ноябрь-декабрь 2022 года. В ходе заседания обсудили также и меры, принимаемые для снижения смертности от болезней системы кровообращения, лекарственное обеспечение пациентов с БСК.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, в 2022 году отмечается снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 14% по сравнению с 2020 годом и на 9% - по сравнению с 2021 годом.

«За 2022 год по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями медучреждениями ЧР обслужено около 40 тыс. рецептов. Значительного совершенствования достигло оказание специализированной помощи пациентам с БСК. Рост с 12,1% до 34,4% доли тромболитической терапии у пациентов с ОНМК по ишемическому типу, госпитализированных в первые 4,5 часа», - добавили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |