Вт, 19 марта, 10:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике построят пять крупных спортивных объектов

В Чеченской Республике построят пять крупных спортивных объектов

27.01.2023 10:59

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с министром ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Исой Ибрагимовым.

Обсуждались итоги работы ведомства в части реализации госпрограмм и нацпроектов, а также планы на текущий год.

«На сегодняшний день благодаря вниманию, поддержке, а также непосредственному участию Главы ЧР, Героя России Р. Кадырова спортивная отрасль и молодежная политика региона активно развиваются. За прошедший год в этих направлениях достигнуты существенные успехи в проектной и программной деятельности — достижения ключевых показателей составляют 100%», — отметил М. Хучиев в своем канале в Телеграм.

И. Ибрагимов рассказал, что в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2022 году построен первый в республике крытый футбольный манеж. Ввод в эксплуатацию уникального спортивного объекта планируется уже в этом году.

В рамках федеральной адресной инвестиционной программы и госпрограммы в 2023 и 2024 годах планируется начать строительство еще 5 объектов: центра спортивной борьбы, фехтовального комплекса, школы тенниса, универсального спортивного комплекса с бассейнами и физкультурно-спортивного комплекса.

Также И. Ибрагимов сообщил, что ведется активная работа с федеральным центром по вопросам строительства гребного канала на Чернореченском водохранилище в Грозном, Центра гребли на байдарках и каноэ на озере Кезеной-Ам, площадок ГТО.

М. Хучиев по итогам встречи поставил задачу в тесном взаимодействии с федеральным центром проработать проблемные вопросы, а также усилить работу, направленную на развитие физической культуры и массового спорта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |